Prestations Scolaires
Le transport scolaire est une activité importante au sein de notre société, nous travaillons quotidiennement avec les conseils généraux et les établissements spécialisés.
Chaque année nous nous efforçons de faire évoluer le transport scolaire avec des véhicules plus écologiques et du personnel de conduite mieux formé.
Notre priorité est votre sécurité.
Choisir un trajet scolaire
05207 : Arcinges - Cuinzier ()
23007 : Arthun - St Germain Laval ()
23001 : Arthun- Saint Germain Laval ()
05209 : Belleroche - Belmont de la Loire ()
71002 : Belmont - Chauffailles ()
27012 : Bully - St Polgues ()
27401 : Bully - St Polgues ()
27011 : Bully - St Polgues - Bully ()
09410 : Bussières - Bussières ()
052051 : Charlieu - Coutouvre ()
05203 : Charlieu - La Gresle ()
052012 : Charlieu - St-Nizier-S/C ()
04702 : Chaussetere - Les Salles ()
18707 : Chérier - Villemontais ()
Ligne P202 : Cherier - St Just en Chevalet ()
06302 : Chirassimont - Machézal [Cantine] ()
Ligne P208 : Cours la Ville - Jarnosse - Charlieur ()
Ligne P209 : Cours la Ville - Nandax- Charlieur ()
052052 : Coutouvre - Charlieu ()
24901 : Croizet sur Gand - St Just la Pendue ()
69601 : Croizet-sur-Gand - Amplepuis ()
187321 : Croizetsur Gand - St Symph ()
25202 : Débats Rivière d'Opra - St Laurent sur Rochefort ()
05208 : Ecoche - Charlieu ()
18710 : Ecoche - Cuinzier - Roanne ()
230031 : Juré - St-Julien - St-Germain ()
12703 : La Bénisson -Dieu - Mably ()
18704 : La Bénisson Dieu - Roanne ()
69811 : La Gresle - Cours-la-Ville ()
187352 : Lay - Roanne ()
05206 : Le Cergne - Charlieu ()
18711 : Le Cergne - Cuinzier ()
69402 : Le Cergne - Thizy-les-Bourgs ()
187052 : Le Coteau - Cordelle ()
19502 : Leigneux - Sail/Couzan ()
04701 : Les Salles - Chausseterre ()
Ligne P215 : Luré - St Just en Chevalet ()
69604 : Machézal - Amplepuis ()
06301 : Machézal - Chirassimont ()
18104 : Machezal - Regny ()
052053 : Nandax - Charlieu ()
11802 : Neaux - Lay ()
28901 : Neaux - St-Symphorien-de-Lay ()
17301 : Pommiers Hameau - Pommiers Ecole ()
18101 : Pradines - Régny ()
18718 : Pradines - Roanne ()
69401 : Regny - Thizy-les-Bourgs ()
18705 : Roanne - Cordelle ()
170-02 : Roanne - Le Coteau - Perreux ()
170-01 : Roanne - Le Coteau - Perreux ()
187353 : Roanne - St-Cyr-de-Valorges ()
187311 : Roanne - Ste-Colombe/Gand ()
18105 : S-Victor-sur-Rhins - Régny ()
194-01 : Sail-les-Bains - Urbise (Ecole) - Sail-les-Bains (Ecole) ()
19501 : Sail-sous-Couzan - Leigneux ()
01922 : Saint Jean-La-Vêtre-Boën ()
23005 : Saint Just en Chevalet - Saint Germain Laval ()
01920 : Saint Laurent sur Rochefort - Boën ()
25201 : Saint Laurent sur Rochefort - Débats Rivière d'Orpr ()
01910 : Saint Martin la Sauveté - Boën ()
01905 : Saint Martin la Sauveté - Boën ()
28902 : Saint Symphorien de-Lay - Saint Symphorien de-Lay ()
21703 : Saint-Thurin (Mayen) - St Didier sur Rochefort ()
09405 : Sainte Agathe en Donzy - Bussières ()
69812 : Sevelinges - Cours-la-Ville ()
106011 : Souternon - St Julien d'Oddes ()
21202 : St Cyr de Favière - St Cyr de Favière ()
71001 : St Germain - Chauffailles ()
94181 : St Germain L. - Pommiers - Feurs ()
106012 : St Julien d'Oddes - Souternon ()
18102 : St Just la Pendue - Regny ()
15602 : St Marcel de Félines - Neulise ()
257-01 : St Martin d'Estreaux (Hameaux) - St Martin d'Estreaux ()
24804 : St Priest la Prugne - St Just en Chevalet ()
18023 : St Symph - Lay - Régny ()
187290 : St-Cyr-de-Favières - Roanne ()
69603 : St-Cyr-de-Valorges - Amplepuis ()
17101 : St-Georges-de-Baroille - St Jodard ()
052041 : St-Hilaire-s/C - Nandax - Charlieu ()
24807 : St-Jean-la-Vêtre - St-Just-Ch. ()
18733 : St-Priest-la-R. - Roanne ()
27601 : St-Priest-P - La Tuillière ()
181023 : St-Symph - Lay (Fond Cheva) - Régny ()
181025 : St-Symphorien-de-Lay - Regny ()
18736 : Ste Colombe sur Gand - Roanne ()
18702 : Vézelin sur Loire - Vézelin sur Loire (Ecole) ()
23032 : Vézelin-Loire-St-Germain Laval ()
26801 : Vézelin/Loire - Saint-Paul-de-Vezelin ()
18103 : Vendranges (Bourg) - Régny ()
69602 : Vendranges - Amplepuis ()
27701 : Vendranges - St-Priest ()